Auction 843, Lot # 156
FELIPE CASTAÑEDA (La Palma, Michoacán, 1933 - ) Sin título Firmada y fechada 1950 Escultura en bronce VI / VII en base de madera Agradecemos al Maestro Felipe Castañeda por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2017. 35.4 x 27 x 32 cm medidas totales con base Estimado $ 36,000-46,000